• Страница 1 из 1
  • 1
Форум RUS-GTA.do.am » Разное » Музыка » Risha представила публике альбом «Лето»! Пост-релиз концерта
Risha представила публике альбом «Лето»! Пост-релиз концерта
GRIZLIДата: Пятница, 20.01.2012, 22:18 | Сообщение # 1

Сообщений: 35

[ 9 ]

Не в сети
Группа RISHA. Презентация альбома “Лето” в “Б2” 11 декабря.

Группа Risha, открывшая миру новое музыкальное направление – альтернативный индастриал фолк – вживую представила московским слушателям свой дебютный альбом «Лето».



Презентация прошла в большом зале клуба “Б2”. Послушать Risha пришли разные люди: любители индастриала и металла, которые помнят музыкантов Risha по участию в Deform, альтернативщики – поклонники групп Louna и Tracktor Bowling (об этих коллективах мы ещё напишем позже), любители фолка – разношёрстная и очень интересная публика.

Вечер начался громоподобным DJ-сетом от Хоббита и Гнуса из Rock DJs Mafia, после которого на сцену вышли Risha. На первых песнях публика и музыканты приглядывались друг к другу (неудивительно, ведь выступление в “Б2” стало первым выходом коллектива на действительно большую сцену), но совсем скоро первоначальное затишье сменилось бешеной энергией и драйвом – со сцены в зал и из зала на сцену. Песню “Голубка”, успевшую стать настоящим хитом, хором подпевали все пришедшие, на кавер-версии Prodigy “Smack My Bitch Up” со словами из народной “Порушки Пораньи” температура в клубе поднялась, а когда на сцену вышла Лу (Louna, Tracktor Bowling), стало окончательно ясно, что в этот вечер зима была побеждена! Однако это был не конец: после дуэтного исполнения песни «Дождик» к Risha присоединился ещё один музыкант Louna и Tracktor Bowling – Виталий “Вит” Демиденко, чтобы сыграть заглавный трек с альбома и финальный номер концерта – “Лето”.



Музыкальное шоу Risha дополняла живая видео-инсталляция от VJ Kirsan, который в течение всего выступления смешивал на большом экране причудливые визуальные образы и обработанный сигнал с видеокамер, расположенных в зале. Всё это, вместе с насыщенным световым оформлением, перенесло находящихся в “Б2” в мир, где на обломках цивилизации, на необъятных просторах звучат русские народные песни. Особенно запомнился визуальный ряд, выбранный Кирсаном для интермедии – инструментального номера, сыгранного гитаристом Risha Остравом в середине концерта: под синтетические звуки семплера на экране появилось лицо женщины на белом фоне – сначала спокойное, но потом – с развитием музыкальной темы – распавшееся на несколько кричащих лиц и вновь собравшееся в одно.

И это ещё не всё: на песнях «Водица» и «Масленица» на сцене к Risha присоединились танцоры рок-балета «Эпоха танца».



Подробный фото-отчёт и видео с презентации альбома «Лето» – в сообществе Risha Вконтакте и на других официальных страницах группы.


Форум RUS-GTA.do.am » Разное » Музыка » Risha представила публике альбом «Лето»! Пост-релиз концерта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Все материалы размещенные на сайте пренадлежат их владельцам и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.
По истечении 24 часов материал должен быть удален с вашего компьютера.
Бесплатный хостинг uCoz